Дата: 25/02/2010 16:40:20
Раздел: 




Вопрос об изменении формы собственности Российской корпорации нанотехнологий (Роснано) может быть решен уже в марте этого года, сообщил в среду генеральный директор Роснано Анатолий Чубайс телеканалу Russia Today.

По его словам, официальное решение о преобразовании формы собственности компании, которое должен принять президент России Дмитрий Медведев, еще не принято, «вероятно, решение будет вынесено в марте», передает ИТАР-ТАСС.

«Если оно будет принято, то мы, как руководство компании, к этому готовы и, безусловно, его поддержим, - сказа Чубайс. - Мы разработали предварительный план того, как это можно будет сделать».
В случае положительного решения президента руководство корпорации сможет «предложить стратегию, с помощью которой изменения в компании можно будет провести где-то за год». «На начальном этапе это будет на 100% государственная акционерная компания», - подчеркнул глава Роснано.

В результате преобразования в акционерную компанию корпорация планирует привлечь средства на рынке долговых обязательств, уточнил Чубайс. «Мы сможем выпустить облигации, которые станут первым финансовым инструментом для привлечения средств, которым мы воспользуемся, - сказал он. - Диапазон средств, которые мы планируем привлечь в этом году, будет составлять от 25 до 40 млрд рублей».


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk