Дата: 24/02/2010 14:26:58
Раздел: 




Для привлечения инвестиций в Северо-Кавказском федеральном округе планируется создать особые экономические зоны, где будут предоставляться и региональные, и федеральные налоговые льготы, заявил полпред президента Александр Хлопонин.

"Есть интересные предложения, которые мы будем обсуждать здесь и в других субъектах. Основное предложение для обсуждения - это создание особых зон, но не тех, которые сегодня функционируют, где существуют льготы только региональные, а именно чтобы льготы предоставлялись по федеральным налогам. Это одна часть возможного привлечения инвестиций. Это снизит с 28 до 8 лет окупаемость проектов. Этот очень серьезный момент", - сказал Хлопонин во Владикавказе, где находится с двухдневной рабочей поездкой.
Он отметил, что для привлечения инвестиций необходимо развивать инфраструктуру. "Необходимо строить дороги, аэропорты, развивать энергетику, коммуникации. Это все надо сегодня создавать, в том числе привлекать федеральные ресурсы для решения этих задач", - цитирует его РИА Новости.

Полпред также отметил важность предоставления госгарантий. "На сегодняшний день есть понимание об объемах госгарантий, которые могут быть выделены в республики СКФО", - сказал он.

В ходе своей поездки в СКФО вице-премьер России возложит цветы на бесланском мемориальном кладбище, где похоронены жертвы теракта в школе №1. Затем во Владикавказе в штабе 58-й Армии состоится его праздничная встреча с военнослужащими.

Как уточняет "Росбалт", 24 февраля Александр Хлопонин проведет совещание по вопросам социально-экономического развития республики. Затем состоится его встреча со студентами и профессорско-преподавательским составом Северо-Осетинского государственного университета. Далее в планах полпреда посещение национального музея, а в завершении поездки он встретится с творческой интеллигенцией республики в Русском драмтеатре.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk