Дата: 23/02/2010 1:49:22
Раздел: 




После взрыва, произошедшего в понедельник 22 февраля в Беслане, двое братьев - Максим и Данила - находятся в травматологическом отделении детской республиканской клинической больницы во Владикавказе.

По словам дежурного врача травматологического отделения Мурата Дзапарова, после того, как детям была оказана первая медицинская помощь, их состояние оценивают как средне тяжелое.


Мальчики получили разные по степени тяжести ранения - одному из них осколки попали в ногу и уже были удалены, другой брат сейчас готовится к лапароскопии. Несмотря на проникающее ранение в живот и довольно сложную предстоящую операцию, жизнь мальчика вне опасности.


Напомним, что трагедия произошла на территории войсковой части 96132, где восьмилетняя девочка нашла гранату. В результате взрыва девочка погибла, а два брата, семи и десяти лет, были доставлены в больницу с осколочными ранениями. Мама мальчиков утверждает, что дети нашли гранату возле общежития. Выяснением подробностей этого инцидента займется следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Северной Осетии.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk