Дата: 22/02/2010 8:26:51
Раздел: 




В Алейском районе жители села помогли задержать милиционерам вооруженных грабителей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУВД по Алтайскому краю, 20 февраля сотрудник алейской патрульно-постовой службы Евгений Опухтин приехал домой в село Урюпино на выходные.

Он находился на лечении в больнице Алейска в связи с тем, что получил травму ноги. По пути он решил заглянуть в ближайший магазин. К его удивлению, магазин, который работал без обеда и выходных, днем оказался заперт изнутри. На стук никто не ответил, хотя Опухтину показалось, что внутри кто-то есть.

Тогда он отправился за участковым села Урюпино Евгением Горшениным. Как выяснилось позже, двое преступников, вооруженных газовым пистолетом и обрезом, ворвались в торговую точку. Они приехали сюда на такси.

Преступники произвели два выстрела в потолок, нанесли травмы продавцу, похитили продукты питания и бытовую технику. В это время в магазин зашел еще один таксист. Нападавшие под угрозой оружия уложили его на пол, отобрали ключи от автомобиля.

Как подчеркивают в ГУВД, нападавшие собирались уже скрыться, когда подоспели сотрудники милиции участковый Евгений Горшенин и сотрудник ППС Евгений Опухтин. Один из них уже связывался с дежурной частью, а участковый стал обезвреживать преступников.

Один из нападавших в упор направил на него обрез, но оружие дало осечку и выстрела не произошло. Горшенин выбил из рук преступника обрез и задержал его. Второй сообщник попытался скрыться. Но в это время все наружные наряды уже были подняты по тревоге и все возможные пути отхода преступника были блокированы.

К розыску опасного преступника подключились и жители села Урюпино Сергей Рыжков, Александр Опухтин и Алексей Чекалин. Беглеца задержали на подходе к Змеиногорскому тракту. На данный момент возбуждено уголовное дело. Оба подозреваемых находятся под арестом.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk