Дата: 22/02/2010 3:18:24
Раздел: 




Четырехкратный швейцарец Симон Амманн <Швейцария>, высказал обеспокоенность изменениями в правилах, которые планирует внедрить Международная федерация лыжных видов спорта (FIS). Стремясь сделать прыжки более безопасными, FIS со следующего сезона увеличит минимально допустимый вес спортсменов и укоротит их лыжи.

Эти нововведения призваны уменьшить дальность прыжков, но Амманн опасается, что они будут иметь обратный эффект. «Уже сейчас мы развиваем очень высокие скорости,— пояснил свою мысль швейцарец.— Прыгая с большого трамплина, я приземляюсь со скоростью 125 км/ч. Когда же вес прыгунов станет больше, а лыжи — короче, это позволит лететь еще быстрее — под 135 км/ч. А ведь еще нужно учесть, что публика постоянно требует от нас все более и более дальних прыжков — трибуны всегда поют: “145! 145!”.»,— цитирует спортсмена «Спорт-Экспресс».

На Играх с Амманном был связан скандал, суть которого заключалась в том, что Австрия хотела подать в суд на спортсмена из-за того, что он использовал нелегальные крепления для лыж, дающие ему преимущества, но все они были отклонены.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk