Дата: 20/02/2010 14:19:32
Раздел: 




Рост объёмов перевозок на транспорте в январе 2010 года оказался на 30% выше, чем в январе 2009 года. Об этом рассказал вчера на заседании президиума правительства министр Транспорта Игорь Левитин.

По его словам, за первый месяц этого года коммерческий грузооборот транспортных предприятий увеличился на 5%. Наилучшие показатели демонстрирует авиаперевозчики: грузовое воздушное сообщение - в январе этого года по сравнению с январем прошлого года увеличилось на 35%. Рост на железнодорожном транспорте составил 16%, автомобильном - 17%. Стабильно работает и морской транспорт – рост составил 10%, перевалка грузов в портах составила 40 млн тонн: 15 млн сухих грузов и 25 млн наливных, что на 9% выше, чем в январе прошлого года.
С пассажирооборотом дела обстоят несколько хуже, хотя положительная динамика также имеет место быть. «Если на железнодорожном и автомобильном транспорте пассажирооборот пока не восстановили, то воздушный транспорт в январе этого года по сравнению с январем прошлого года вырос на 30%» - отметил министр.

Президент национальной ассоциации транспортников Георгий Давыдов поясняет, что авиа- перевозчики грузов показывают более динамичный рост благодаря тому, что перевозят существенно меньшее количество грузов в сравнении с другими транспортными перевозчиками.

То есть, на фоне меньших объёмов рост более заметен. «Кроме того, авиаперевозчики ориентируются на перевозку скоропортящихся и высокотехнологичных грузов, конкурентов у них в этом сегменте нет, что в сочетании с грамотным маркетингом позволяет динамично наращивать объёмы перевозок», - говорит эксперт.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk