Дата: 20/02/2010 1:30:52
Раздел: 




Снег и метель не позволили провести запланированные на пятницу учения по отработке приемов координации огневой поддержки наземных операций с участием двух самолетов ВВС Великобритании, сообщил Главный штаб Сил обороны страны.

Два самолета ВВС Великобритании типа Hawk в четверг прибыли в аэропорт Таллина, чтобы в пятницу принять участие в учениях по отработке приемов координации огневой поддержки наземных операций.

В ходе учений предполагалось отработать приемы координации огневой поддержки наземных операций. В задачу операторов огневой поддержки ПВО Эстонии входило обнаружение наземного объекта условного противника и наведение на цель самолетов.

Такая координация действий используется в Афганистане, где эстонское мотопехотное подразделение Estcoy входит в состав 19-й пехотной бригады Великобритании.

Выходные британские пилоты проведут в Эстонии, а в понедельник, если позволит погода, покинут Таллин.

Эстонские солдаты несут службу в Афганистане в составе Международных сил содействия безопасности (International Security Assistance Force — ISAF) в южноафганской провинции Гельменд с 2003 года. За все время участия Эстонии в операциях НАТО в Афганистане погибли семь и были ранены более 40 эстонских солдат.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk