Дата: 19/02/2010 17:23:54
Раздел: 




Международный валютный фонд (МВФ) приступает к рыночной продаже золота. Как объявила в среду пресс-служба МВФ, такие операции начнутся в скором времени. Точные сроки при этом не называются.

Согласно пресс-релизу, речь идет о втором этапе программы, предусматривающей продажу в общей сложности 403,3 тонн золота для пополнения ресурсов Фонда. Ранее в рамках первого этапа 212 тонн металла были проданы напрямую центральным банкам Индии, Маврикия и Шри-Ланки. МВФ, не исключает, что прямые внерыночные продажи центральным банкам или другим официальным держателям золота могут производиться и впредь.
Что касается рыночной реализации металла, она будет производиться в соответствии с ранее достигнутой международной банковской договоренностью, позволяющей МВФ продать до двух тысяч тонн золота за пять лет, начиная с сентября 2009 года. В пресс-релизе подчеркивается, что приоритетом в работе будет постепенность, направленная на то, чтобы избегать рыночных потрясений. Всего в рамках программы Фонду остается реализовать 191,3 тонны золота, сообщает ИТАР-ТАСС.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk