Дата: 19/02/2010 1:49:16
Раздел: 




Российские биатлонистки крайне неудачно выступили в индивидуальной гонке на 15 километров.

Лучшая из россиянок Ольга Медведцева заняла только 21-е место. Провальное выступление женской команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал старший тренер женской сборной России по биатлону Александр Селифонов.

«Гонка катастрофически не сложилась, — констатировал Александр Селифонов. — Прежде всего, потому, что девочки безобразно плохо стреляли. Я связываю это с огромным волнением, которое помешало раскованно идти на стрельбу и работать на рубеже. У всех были сильные колебания оружия. Ольга Зайцева на первом же рубеже допустила два промаха — причем вся стрельба была просто в разные стороны! Оля Медведцева на той же первой стрельбе не уловила правый ветерок. И два габарита — на полдевятого и полвосьмого, не прошли. Почувствуй Ольга этот ветерок, с нулевой стрельбой вполне могла бороться за медали. Видите, все было очень близко, но… Все девочки прекрасно понимают, что нужен результат, нужна минимум медаль. И это огромное желание как раз и мешает им реализовать себя. Я еще не делал полный анализ гонки, но на первый взгляд — да, и ногами девочки выглядели не очень. Но когда ты сразу получаешь штраф, мотивация бежать совсем не та, чем при борьбе за медали.

Атмосфера в женской команде вроде бы нормальная. Но, наверное, девчонки психологически горят от огромного желания показать результат. К нам уже приезжал министр спорта Виталий Мутко. Мы спокойно пообщались, никакого напряга не было. Все понимают, что в биатлоне сегодня проходит габарит и ты чемпион, а завтра ты можешь быть нигде. Посмотрите, какие результаты сегодня показали Настя Кузьмина или Магдалена Нойнер… Конечно, мы переживаем. Но сильно стараемся не расстраиваться. Впереди еще масс-старт и эстафета. Мы соберемся и будем бороться».


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk