Дата: 18/02/2010 18:51:11
Раздел: 




Безработных в России с каждым днем становится все больше: только за последний квартал февраля их количество увеличилось на 20% и достигло 24 человек на одно место.

Эксперты говорят, что противоречивые данные об оживлении российской экономики в январе 2010 года не позволяют надеяться на улучшение ситуации.

По состоянию на начало февраля численность безработных граждан, обратившихся в службу занятости, составляла 2,2 млн. человек. При этом только за первую неделю месяца рост числа безработных составил, по данным Минздравсоцразвития, 1,8%.
Как отмечает Росстат, по состоянию на конец 2009 года 8,2% экономически активного населения России были безработными. По мнению экспертов, в нынешнем году эти показатели будут только ухудшаться. В 2010 году Россия будет иметь отрицательные темпы роста, и к концу года безработица составит 10%, уверено большинство аналитиков, пишет «Независимая газета».

При этом на днях Росстат сообщил о том, что просроченная задолженность по заработной плате в стране на 1 февраля текущего года составила 4,119 млрд. руб., что на 15,5% больше показателя 1 января. И это, несмотря на то, что к декабрю удалось снизить задолженность до минимального уровня.

Таким образом, можно сказать, что ожидания многих экспертов об обострении безработицы вплоть до лета текущего года оправдываются.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk