Дата: 16/01/2008 15:38:25
Раздел: 




Более пятидесяти старшеклассников приняли участие в экскурсии на Богучанскую ГЭС, организованной руководством станции совместно с администрацией района.
Эта поездка может стать частью программы профориентации учащихся, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Богучанского энерго-металлургического объединения. Школьники интересовались, какие профессии в настоящий момент востребованы на стройке, какие будут востребованы в будущем - после пуска Богучанской ГЭС и сдачи гидростанции в эксплуатацию. Молодежь внимательно следит за ходом строительства плотины, узнавая последние новости из газет и по телевидению. Специалист по делам молодежи администрации Богучанского района Елена Райтолаке отметила: "Одно дело - читать в газетах и смотреть по ТВ, а другое - своими глазами увидеть это чудо человеческого труда, и не пожалеть, что ты приехал".

В дальнейшем школьные экскурсии на Богучанскую ГЭС могут стать постоянной практикой. Подобные поездки дают представление о ходе строительства крупнейшего предприятия на территории Нижнего Приангарья и помогают ученикам в выборе профессии. Не исключено, что многие выпускники в недалеком будущем станут сотрудниками предприятий Богучанского энерго-металлургического объединения.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk