Дата: 17/02/2010 12:22:49
Раздел: 




Телеведущая Ксения Собчак купила акции «Евросети» на 1 млн долларов, передает Прайм-ТАСС со ссылкой на президента компании Александра Малиса. Глава «Евросети» не сообщил точный размер приобретенного пакета, заявив только, что он составил менее 0,1 процента.

Собчак приобрела акции у компании ANN (предпринимателя Александра Мамута), владевшей до этого пакетом в 50,1% ценных бумаг ритейлера. Ранее Малис заявил, что на данный момент стоимость «Евросети» оценивается в 1,6-2 млрд долларов, отмечает агентство.

Ресурc Life News сообщает — по словам Собчак, в первую очередь она намерена посмотреть, как работает компания. «Прямо завтра утром встану пораньше, поеду по магазинам, пообщаюсь с продавцами. Хочу узнать компанию изнутри. Думаю, что буду выделять около двух дней в неделю на эту работу. А больше всего мне интересна работа аудиторского и компенсационного комитетов», — сказала телеведущая на пресс-конференции в Москве.

Отметим, что ранее «Евросетью» владели предприниматели Тимур Артемьев и Евгений Чичваркин. С октября 2008 года 50,1% компании принадлежало российскому предпринимателю Александру Мамуту, а 49,9 % — телекоммуникационной компании «Вымпелком», владеющей торговой маркой бренд «Билайн». Таким образом, Собчак стала третьим акционером ритейлера.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk