Дата: 17/02/2010 12:19:02
Раздел: 




Итоги президентских выборов повлияли на рынок элитной столичной недвижимости - некоторые владельцы солидных особняков и квартир снижают цены для быстрой продажи и срочного выезда за границу. Как рассказала «Сегодня» начальник PR-отдела группы риелторских компаний «Траектория» Дарья Дружченко, в их базу данных в январе-феврале поступили дом под Киевом и пентхаус на бульваре Леси Украинки: «Дом продался вместе с итальянской мебелью, отличным ремонтом. Просили $400 тыс., хотя его реальная стоимость $1 млн.
Двухуровневый пентхаус на Печерске продавался в два раза дешевле своей стоимости. Так продают квартиры, когда хотят срочно уехать за границу. Владелец дома с итальянской мебелью после первого тура выборов сказал, что ограничен во времени - у него уже билеты на руках. Мы это напрямую связываем с итогом выборов. Подобная ситуация, кстати, отслеживалась после выборов 2004 года».

Другие риелторы пока не подтверждают факт массового сброса жилья будущими эмигрантами. «Это преувеличено. Цену снижают в два раза и более, когда за большую сумму недвижимость не покупают», - говорит эксперт по недвижимости Руслан Кизлайтис. «Я ничего продавать не буду и уезжать не намерен. И среди моих коллег-бизнесменов настроения такие же. Уверен, передела собственности не будет. Возможно, пострадают те, кто сидел на бюджетных потоках, но честным предпринимателям бояться нечего», - сказал нам бизнесмен и нардеп-бютовец Юрий Трындюк.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk