Дата: 16/01/2008 15:34:57
Раздел: 




Сотрудники Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Красноярскому краю в 2007 году выявили 7 преступлений, связанных с уклонением от уплаты налогов в сфере игорного бизнеса. В ходе рейдовых мероприятий изъято 430 единиц игровой техники (игровые автоматы и столы), приостановлена деятельность почти 40 объектов игорного бизнеса, в том числе трех казино.
Несмотря на вступление в силу краевого закона о запрете деятельности игровых заведений, 1 июля 2007 года на учете в налоговых органах находилось 1014 игровых автоматов и 2 игровых стола. В соответствии с законодательством каждый игровой аппарат или стол, не снятый с учета после 1 июля 2007 года, по-прежнему является объектом налогообложения. Владельцы этих аппаратов обязаны снять их с учета в налоговом органе и оплатить недоимку.

Так, в июне 2007 года направлены в суд два уголовных дела в отношении индивидуального предпринимателя Пугачева. Мужчина скрыл от налоговых органов денежные средства в сумме около 3 млн рублей и уклонился от уплаты налогов на игорный бизнес в сумме 280 тысяч рублей. Суд Ленинского района приговорил его к штрафу в размере 150 тыс. рублей и лишению свободы на 6 месяцев условно. В ноябре 2007 года суд признал виновным в уклонении от уплаты налогов руководителя ООО "Империя и К", который причинил государству материальный ущерб на сумму свыше 4 млн рублей.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk