Дата: 16/02/2010 3:11:34
Раздел: 




К настоящему времени на месте железнодорожной катастрофы из под обломков извлечены тела уже 20 человек...

По неофициальным предположениям, не менее 25 человек погибли при лобовом столкновении двух пригородных поездов в окрестностях Брюсселя. Как напоминает агентство "Рейтер", катастрофа произошла в снежную погоду в 15 километрах от бельгийской столицы в 10.30 мск у станции Халле.

"Пока что погибших 20 человек, но, разумеется, количество может вырасти", - сообщил представитель местных властей, добавив, что, по всей видимости, трагедия произошла из-за того, что машинист одного из поездов проигнорировал красный сигнал семафора. Ранее бельгийский телеканал VRT со ссылкой на мера Халле уже сообщал о 20 погибших, однако представители железнодорожной компании не смогли тогда подтвердить эту информацию.

"Определенно есть погибшие, однако на данном этапе очень трудно сообщить точные данные. Многие люди оказались заперты внутри", - сообщил Рейтер представитель железнодорожного оператора SNCB. На кадрах телетрансляции с места аварии видны два разбившихся поезда, головные вагоны которых висят в воздухе.

По утверждениям очевидцев с места катастрофы, первые два вагона практически смяты лепешку. На момент столкновения поездов, в них находилось ка кминимум 500 пассажиров.

Движение поездов на этом участке, в том числе и высокоскоростных экспрессов между Брюсселем и Парижем, заблокировано.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk