Дата: 16/02/2010 3:08:18
Раздел: 




Похороны известного борца вольного стиля, победителя Мюнхенской Олимпиады 1972 года Романа Дмитриева пройдут во вторник в Якутске, этот день официально объявлен в республике днем траура, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.

На всей территории республики будут приспущены государственные флаги Российской Федерации и Якутии. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано отменить развлекательные передачи и мероприятия, сообщил собеседник агентства.

Чемпион Олимпийских игр 1972 года в Мюнхене, серебряный призер Олимпийских игр 1976 года в Монреале, чемпион мира и Европы, шестикратный чемпион СССР по вольной борьбе Роман Дмитриев скончался 11 февраля в Москве от инсульта на 61-м году жизни.

Роман Дмитриев родился 7 марта 1949 года в поселке Бестях Жиганского района Якутской АССР. В 1978 году окончил Московский государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры.

В разные годы Роман Дмитриев работал советником вице-президента Якутии, первым заместителем министра по молодежной политике, физической культуре и спорту. В последнее время был депутатом парламента Якутии, а также представителем якутского парламента в Федеральном Собрании РФ, сообщил представитель правительства республики.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk