Дата: 14/02/2010 15:00:00
Раздел: 




На итоговой пресс-конференции VII Красноярского экономического форума, помимо вопросов о результатах работы форума, поднималась и тема организации самого мероприятия. Журналисты по-своему пытались спровоцировать участников пресс-конференции, задавая вопросы об отсутствии vip-персон и малобюджетности форума.

Так, один из представителей СМИ спросил: почему в этом году не было ни одного непосредственного руководителя крупных российских предприятий. На что исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Красноярского края Василий Кузубов ответил: «Вы привыкли, что практически любое важное для страны и края событие сопровождается первыми лицами государства и бизнеса. Не приехал Олег Дерипаска, значит все, это можно считать провал. На территории региона представлено очень много крупных компаний, этим могут похвастаться лишь единицы субъектов. От каждого из них есть представители в крае, которые принимали участие в форуме. Так что отсутствие глав «Русала» или «Роснефти» вовсе не означает, что форум теряет значимость. Они не приехали, потому что мы так договорились, а не потому что они отказались».
А директор по макроэкономическим исследования Высшей школы экономики Сергей Алексашенко добавил, что не стоит мерить качество форума списком подобных персон. «Я уверен, что у нас не получилось бы столь живой и плодотворной дискуссии, если бы все руководители крупных компаний приехали сюда. Наша беседа превратилась бы просто в заслушивание длинных докладов, состоящих из цифр и графиков. На этом экономическом форуме были как раз те люди, которые не только слушали, но и горячо обсуждали тему модернизации страны, предлагали свои решения, конкретно говорили, что они могут сделать для этого. Конечно, не стоит от одного только форума ожидать чудодейственных рецептов. Еще предстоит много работы, однако, главное, мы услышали всех возможных участников так необходимой нашей стране модернизации: и власть, и бизнес, и общество».

Отметим, за два дня работы VII Красноярского экономического форума — 12 и 13 февраля - его площадки посетили более 1000 участников, среди которых были представители федеральных и региональных органов власти, представители бизнес-сообщества, представители иностранных государств и представители средств массовой информации. На площадках форума состоялось более 50 дискуссий, презентаций и докладов.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk