Дата: 14/02/2010 13:57:39
Раздел: 




Три человека погибли и столько же получили ранения в результате стрельбы в университете в городе Хантсвилл в штате Алабама. Пятеро - преподаватели университета, ранение также получил штатный сотрудник. Никто из студентов не пострадал.

Трагедия произошла во время собрания профессоров и преподавателей биологического факультета. "Все погибшие и раненые - преподаватели, еще один пострадавший - сотрудник технического отдела", - отметили в полиции.

В настоящее время раненые находятся в госпитале города Хантсвилл. По словам медиков, двое из них находятся в критическом и один в стабильном состоянии, информирует ИТАР-ТАСС.
"Как нам известно, три человека погибли, еще один ранен. Полиция оцепила здание. Стрелявший находится под арестом", - рассказал в свою очередь представитель университета Рэй Гарнер.

По сообщению РИА Новости, полиции удалось задержать стрелявшую женщину неподалеку от места преступления. Kроме того, для дачи показаний задержан мужчина.

О причинах, побудивших задержанную женщину совершить столь тяжкое преступление, пока не сообщается. Не разглашается также ее имя и имя задержанного мужчины. Представители властей заявили лишь, что этот человек является "заинтересованным лицом". "У нас есть свидетели", - заявил представитель местного градоначальника Трент Виллис.

Здание университета, где обучаются более семи тысяч студентов, было закрыто, а всех учащихся в экстренном порядке оправили домой.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk