Дата: 13/02/2010 13:48:36
Раздел: 




Около 500 жителей Байкальска прибыли сегодня в Иркутск для участия в митинге, участники которого выразили поддержку планам развития Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.

«На этом митинге все приезжие с города Байкальска поняли и прочувствовали, что они не одиноки, что моногорода поддерживает и защищает правительство РФ, и в общем митинг закончился тем, что жители города и работники комбината уехали воодушевленные, что предстоит впереди запуск Байкальского комбината, а значит в семьи придет достаток, и будут решаться социальные вопросы в городе Байкальске и все, что связано с нормально действующим предприятием», — приводит «Эхо Москвы» слова генерального директора БЦБК Константина Прошкина.

«Но в тоже время заводчане и для себя сделали выводы о том, что мы осознаем ответственность за предприятие, которое расположено на кромке Байкала, и после запуска коллектив комбината, я думаю, примет исчерпывающие меры, чтобы завтра Байкальский комбинат стал еще более экологически чистым», — заключил Прошкин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, в митинге приняли участие более 2 тыс. человек. Перед митингующими выступили губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, спикер заксобрания Людмила Берлина, мэр Байкальска Валерий Пинтаев, члены правительства Иркутской области, депутаты, ученые, работиники комбината. 15 февраля аналогичная акция состоится в Байкальске. Участники акции намерены привлечь внимание к проблеме моногородов, которые в результате разорения градообразующих предприятий оказались на грани вымирания.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk