Дата: 13/02/2010 0:52:51
Раздел: 




Команда «Формулы-1» Lotus Racing, вернувшаяся в «большие призы» спустя 16 лет, провела презентацию своего нового болида.

Как заявил босс команды Тони Фернандес: «Основной задачей нашей команды будет доехать до финиша во всех гонках сезона. Если мы сумеем опередить несколько новых команд – это будет просто фантастический старт, ну а если же нам удастся победить хотя бы одну из тех команд, что участвуют в “Формуле-1” не первый год, я буду просто счастлив».

Расцвет Lotus пришелся на 1960-1970-е годы, когда его гонщики Джим Кларк, Грэм Хилл, Йохен Риндт, Эмерсон Фиттипальди и Марио Андретти, в общей сложности 6 раз становились чемпионами мира, а команда выиграла 7 Кубков Конструкторов.

Последнюю свою гонку Lotus провел в 1994 году, после которого команда прекратила свое существование из-за финансовых проблем.

Призовые пилоты Lotus Racing Ярно Трулли и Хейкки Ковалайнен получат возможность обкатать новую машину, получившую индекс T127 и окрашенную в исторические зелено-золотые цвета, на тренировочных заездах в Силверстоуне и тестах в Хересе.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk