Дата: 12/02/2010 13:02:03
Раздел: 




Судебные приставы Москвы в среду, 10 февраля, отчитались об итогах своей работы за 2009 и начало 2010 года. Говорили не только об успехах, но и о недостатках.

- В январе и феврале этого года шестеро приставов попались на взятках, - рассказал руководитель столичного управления Федеральной службы судебных приставов Фердауис Юсупов. - Все подозреваемые были задержаны.

Кстати, за весь минувший год против судебных приставов столицы было заведено 24 уголовных дела по фактам коррупции.
- Эти факты говорят о неудовлетворительной работе способствуют формированию негативного имиджа службы, - заявил Юсупов. - Борьба с коррупцией - одно из важных направлений работы управления.

Правда, сами приставы сетуют на свою мизерную зарплату. По данным кадровых агентств, при полном рабочем дне они получают по 15 тысяч рублей в месяц. Хотя, маленькое жалование, само собой, не оправдание...

Меж тем москвичи все чаще недовольны работой приставов. В 2009 году число жалоб на их действия выросло на 15,3 % по сравнению с 2008 годом.

- К примеру, граждане подавали жалобы на то, что приставы накладывали арест на имущество, не принадлежащее должнику, - пояснил председатель Арбитражного суда Москвы Олег Свириденко.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk