Дата: 11/02/2010 11:38:32
Раздел: 




Пермский инкассатор Александр Шурман решением суда приговорен к восьми годам колонии строгого режима. Как сообщает Интерфакс, он признан виновным в похищении 250 миллионов рублей.

Другому обвиняемому, водителю Дмитрию Худякову, также дали восемь лет. Супруга Шурмана Елена получила шесть лет условного срока, а его тесть Аркадий Салимжанов – два года условно. Салимжанова также оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Обвинение просило для Шурмана 9,5 лет колонии, для Худякова – девять лет колонии, для Елены Шурман семь лет условно, для Салимжанова – два года условно и 30 тысяч рублей штрафа.
В прошлый четверг стало известно, что Сбербанк уменьшил сумму заявленного гражданского иска к Шурману до 1,6 миллиона рублей с первоначальных 250 миллионов, поскольку почти все похищенные деньги удалось вернуть.

25 июня 2009 года Александр Шурман с двумя коллегами-инкассаторами перевозил 250 миллионов, принадлежащие Сбербанку. Он под угрозой оружия заставил коллег свернуть в лес, где перегрузил деньги в поджидавшую его машину Худякова и скрылся. Вскоре по подозрению в соучастии были задержаны Худяков, Елена Шурман и Салимжанов. Через несколько дней поймали и самого Шурмана, он скрывался в лесу.

В тайниках в лесу, а также у задержанных нашлись почти все украденные деньги. Неизвестным осталось местонахождение лишь 1,4 миллиона рублей.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk