Дата: 10/02/2010 12:22:08
Раздел: 




Немецкий гангста-рэппер Ксатар (Xatar), объявленный в международный розыск за дерзкое ограбление инкассаторов в Людвигсбурге, скрылся от преследователей в Москве, сообщает Bild со ссылкой на заявление представителей криминальной полиции ФРГ.

Как стало известно, 28-летний Ксатар - курд по происхождению, настоящее имя которого Гивар Хаджаби (Giwar Hajabi) - недавно на своей страничке в Facebook передал приятелям привет из Москвы, а заодно пожаловался на высокие цены в российской столице.

"Мы исходим из того, что он действительно в Москве, - заявил пресс-секретарь уголовной полиции Людвигсбурга Петер Видехорн (Peter Wiedenhorn). - Наши люди выслеживают его там".
По некоторым данным, Ксатару вместе с приятелями удалось сорвать куш в 1,8 миллиона евро. В декабре 2009 года переодетые таможенниками и полицейскими, они остановили на 81-м автобане инкассаторскую машину, перевозившую золото, и, вывесив знак "следуйте за мной", завели ее в лес, где обезоружили водителя.

Отмечается, что ограбление почти полностью повторяло клип к песне Ксатара "Paragraf 31", где два джипа тормозят инкассаторский фургон, а потом сам Ксатар в маске, угрожая гранатометом, заставляет водителя открыть автомобиль.

В начале февраля полиция провела масштабную спецоперацию, в которой участвовали около 70 человек. Двое предполагаемых подельников Ксатара были арестованы, но самому ему удалось скрыться. Ни золота, ни денег полиция пока не нашла.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk