Дата: 16/01/2008 8:56:24
Раздел: 




Главный тренер "Металлурга" Олег Гарин заявил, что готов продолжить работу с командой при новом президенте клуб, несмотря на произошедший скандал. Напомним, что 15 января стало известно о грядущем увольнении президента клуба Дениса Рубцова.
Гарин пояснил корреспонденту ИА REGNUM-KNews, что будет работать, поскольку у него есть контракт на этот год. "Но все будет зависеть от нового президента - для чего он придет, какие цели и задачи поставит, я не знаю, - сказал Олег Гарин. - Я готов к общению с новым президентом, ведь от меня ждут конкретики футболисты, которых я позвал в Красноярск". "Я готов продолжить работу, - подчеркнул Гарин, - смотря, какие задачи будут стоять перед командой. Если не выходить в первую лигу - это одно, а если - выходить, то это совсем другое. Но где гарантия, что придет новый президент, который будет выполнять все обещания?", - резюмировал он.

Главный тренер клуба отметил, что не может понять, почему снимают Рубцова: "Ситуация, которая произошла сегодня, мне вообще не понятна. Если команда заняла шестое место, то в этих случаях убирают тренера, но никак не президента. Именно тренер не выполняет задачу", - отметил Олег Гарин.

Отметим, 15 января игроки "Металлурга" должны были выйти из отпуска и начать подготовку к предстоящему сезону. Однако, команда из-за сложившейся ситуации из отпуска не вышла, поскольку неясен вопрос с контрактами не только новичков клуба, но и футболистов, игравших в "Металлурге" в минувшем сезоне. "Четверо наших игроков находятся на просмотре в КАМАЗе, Ситдиков и Гончаров, если ничего не решится, они тоже захотят уйти, - сказал Олег Гарин. - Если команда не будет выходить в первую лигу - футболисты многие уйдут, потому что хотят решать серьезные задачи, никто не хочет уже играть во второй лиге. Тем не менее, уже середина января, надо начинать тренироваться, а ситуация будет тянуться как минимум до конца месяца. А где же футболистов потом набрать?".

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk