Дата: 10/02/2010 2:27:45
Раздел: 




В ближайшем будущем в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ появятся следователи, специализирующиеся на расследовании налоговых преступлений, сообщил глава СКП Александр Бастрыкин.

Он напомнил, что с 1 января 2011 года начинают действовать изменения в уголовно-процессуальном законодательстве, по которым раскрытием налоговых преступлений будут заниматься следственные отделы следственных управлений СКП РФ, в связи с чем в ведомстве расширится штат следователей.

«Увеличение количества дел потребует изменения штатной численности, и предложения по данному вопросу будут подготовлены. В первую очередь необходимо проанализировать ситуацию, обновить методику расследования», — сказал Бастрыкин в интервью «Российской газете», которое будет опубликовано в среду.

Глава СКП подчеркнул, что не сомневается в квалификации следователей комитета, но отметил, что «специфика налоговых преступлений потребует особых познаний».

«Также необходимо решить вопрос организации экспертно-криминалистического обеспечения расследования налоговых преступлений. По сути, перед нами стоит задача создания института специалистов по проведению экономических (налоговых) экспертных исследований», — сказал Бастрыкин.

Он также отметил, что в связи с введением в комитете новой подследственности «в СКП планируется организовать проведение исследований по оценке активов любого вида».


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk