Дата: 20/09/2007 6:40:00
Раздел: 




В Минусинске представительный орган власти местного самоуправления - Городской совет объявил о своем роспуске. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в Горсовете, решение о досрочном прекращении полномочий депутаты приняли в ходе последней сессии 18 сентября.
По уставу города, решение местного законодательного органа будет опубликовано в течение пяти дней и тогда уже вступит в законную силу. До этих пор работа депутатов продолжается в прежнем режиме, поступают обращения от граждан, оформляются документы с прошедшей сессии. Депутаты предполагают, что выборы нового состава городского представительного органа будут назначены на 2 декабря одновременно с выборами в Государственную Думу.

Напомним, 17 августа на сессии минусинские депутаты внесли изменения в статью Устава города о статусе главы. Отныне главу Минусинска будет избирать не население, а депутаты Городского совета из своего состава открытым или тайным голосованием большинством голосов от установленного настоящим уставом числа депутатов.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk