Дата: 09/02/2010 11:51:36
Раздел: 




Контртеррористическая операция на Северном Кавказе понесла крупные потери

Сразу пятеро спецназовцев были убиты в пятницу в Урус-Мартановском районе Чечни южнее села Комсомольское.

Характерно, что все погибшие были в Чечню прикомандированы: трое - из Башкирии, один из Кировской области, еще один - из Пензы. Как говорит военное руководство, необстрелянных среди них не было, для всех эта командировка на Кавказ была не первой.

Троим из пятерых погибших было по 21-22 года.
Отряд боевиков в Урус-Мартановском районе милиция настигла еще в четверг, однако это была чеченская милиция под руководством депутата ГД Адама Делимханова. (Делимханов с середины января ведет в Чечне масштабную операцию по ликвидации «остатков бандподполья».) В тот день были убиты шестеро боевиков и обошлось без потерь со стороны милиции.

В пятницу прикомандированные спецназовцы намеревались добить то, что осталось от «остатков бандподполья» в результате действий чеченских коллег. И попали в засаду. В итоге со стороны федеральных сил - пятеро убитых, семеро раненых (есть тяжелые).

Операция, которую уже почти месяц ведет в чеченских лесах депутат Делимханов, - часть масштабного проекта чеченских властей. Заявленная цель - очистить чеченские леса от отрядов боевиков с тем, чтобы начать мирное строительство туристического поселка в Аргунском ущелье, в котором пока хозяйничает Умаров.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk