Дата: 09/02/2010 4:05:15
Раздел: 




Сторожевой корабль Балтийского флота перехватил лодку с семью флибустьерами.

5 февраля было совершено нападение на судно «Ариэла», шедшее под т. н. «удобным» флагом государства Антигуа и Барбуда. Ранним утром пираты взяли на абордаж корабль, направлявшийся из Севастополя в индонезийский порт Сурабая. Экипаж при виде нападавших заперся в одном из отсеков. Успев предварительно выдать в эфир сигнал международным военно-морским силам, патрулирующим этот район Индийского океана. На помощь захваченному судну двинулся датский военный корабль. Однако SOS принял и наш «Неустрашимый». И также направился в указанный квадрат.

Датчане в итоге захватчиков так и не увидели: поняв, что натовские моряки собираются десантироваться на сухогруз, сомалийцы предпочли добровольно покинуть свой приз.

А вот калининградским военным пришлось вступить с пиратами в непосредственный контакт. В 80 милях от побережья «Неустрашимый» перехватил вторую лодку, в которой было семь негров. По всей видимости, они направлялись на подмогу первой группе. Черная семерка предпочла сдаться без боя и сейчас находится на борту нашего корабля.

В дальнейшем захваченные пираты могут быть переданы Словении, компании которой принадлежит «Ариэла».


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk