Дата: 09/02/2010 2:24:59
Раздел: 




Президент России внес сегодня, 8 февраля, внес на рассмотрение законодательного собрания Красноярского края кандидатуру Льва Кузнецова для наделения его полномочиями губернатора. Как сообщало ИА REGNUM Новости, бывший губернатор края Александр Хлопонин стал полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе.

Кузнецов родился в 1965 году. В 1990 окончил Московский финансовый институт по специальности «экономист». После окончания вуза начал работать экономистом во Всесоюзном объединении государственных и банковских кредитов, затем на коммерческих предприятиях.

С 1994 года Кузнецов работал в должности начальника кредитного управления коммерческого инновационного банка «Альфа-банк». Далее — в АКБ «Международная финансовая компания» в должностях советника председателя правления и заместителя начальника управления клиентских отношений.

С 1996 года на протяжении пяти лет работал в РАО «Норильский никель». Занимал должности начальника контрольно-ревизионного департамента, директора по контрольно-ревизионной деятельности, заместителя генерального директора РАО и первого заместителя генерального директора АО «Норильский комбинат».

В феврале 2001 году был приглашен на должность первого заместителя губернатора Таймырского автономного округа и председателя Комитета по управлению государственным имуществом администрации округа, которую и занимал до октября 2002 года.

С октября 2002 года — первый заместитель губернатора Красноярского края. С июня по ноябрь 2003 года исполнял обязанности мэра Норильска. С ноября 2003 года до июня 2007 года работал в должности первого заместителя губернатора Красноярского края.

С июня 2007 года является советником губернатора Красноярского края по экономическим вопросам.

С 2008 года — генеральный директор ООО «Колмар».

ООО «Колмар» (холдинговая компания) зарегистрировано в 2004 году и владеет контрольными пакетами предприятий, осуществляющих деятельность по добыче, обогащению и продаже угля для экспорта и внутреннего рынка, в рамках освоения участков «Восточный» Чульмаканского каменноугольного месторождения и «Денисовский» Денисовского каменноугольного месторождения в Нерюнгринском районе Республики Саха (Якутия).

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk