Дата: 08/02/2010 14:27:17
Раздел: 




В Печерском районе Киева неизвестные бросили дымовую шашку под двери избирательного участка и листовки с призывом не поддерживать ни одного кандидата в президенты. Об этом 7 февраля сообщил Интерфакс со ссылкой на центр общественных связей ГУМВД Украины в Киеве.

По их данным, в 9:20 от охранника Академии муниципального управления, где находится избирательный участок номер 32, поступила информация о том, что неизвестные заблокировали вход в участок и возле входной двери бросили дымовую шашку, черную ткань и листовки "Ю и Я - враги народа".

Охранник попытался выйти, но дверь оказалась заблокированной, поэтому он вылез через окно. Входная дверь была заперта снаружи на замок с цепью. Охранник успел заметить, как двое молодых людей, убегавших от участка, на стоянке общественного транспорта заскочили в поджидавший их автомобиль и скрылись.
Между тем в блоге Елены Белозерской сообщается, что акцию провели активисты организации "Автономное сопротивление".

Там же размещены фотографии с места событий и полный текст листовок.

Напомним, ранее на одном из избирательных участков Киева провело акцию общественное женское движение "Фемен". Четыре девушки, раздевшись по пояс, выкрикивали на избирательном участке лозунг: "Хватит насиловать страну!". Участницы акции также не поддерживают ни одного из кандидатов в президенты.

7 февраля проходит второй тур голосования на выборах президента Украины. Гражданам страны предстоит выбрать между главой Партии регионов Виктором Януковичем и действующим премьер-министром Юлией Тимошенко.

В связи с возможными беспорядками ряд государственных учреждений в Киеве взят под охрану.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk