Дата: 08/02/2010 7:40:23
Раздел: 




В поселке Дубинино Шарыповского района сгорел жилой дом на площади 600 кв. метров. 22 человека эвакуировано, есть постадавшие.

В поселке Дубинино Шарыповского района в результате пожара сгорел жилой дом на площади 588 кв. метров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

7 февраля около 14 часов по ул. Шахтеров загорелся двухэтажный деревянный щитовой жилой дом 1982 года постройки. По прибытию первого подразделения горели квартиры на первом и втором этажах. Спасатели эвакуировали из горящего дома 22 человека. Двое жильцов 38-летняя женщина и её 11-летняя дочь были травмированы. Женщину с отравлением продуктами горения и ожогами верхних дыхательных путей в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимацию ЦГБ, девочку с отравлениями продуктами горения также доставили в больницу.

В результате пожара обрушилась кровля дома на всей площади. Предположительной причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки в одной из квартир. Как уточнили в МЧС, сложность тушения заключалась в позднем сообщении и обнаружении пожара, в низкой температуре и слабом давлении в водопроводной сети. Пламя удалось ликвидировать лишь спустя 4 часа.

В этот же день состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую возглавил глава администрации Дубинино

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk