Дата: 08/02/2010 7:36:52
Раздел: 




Семь человек погибли и еще один получил ранения в результате перестрелки, которая произошла в понедельник утром в пригороде столицы Филиппин города Манилы. По словам представителей местных правоохранительных органов, инцидент произошел в тот момент, полиция попыталась на одном из постов остановить для досмотра пассажирский микроавтобус.

Полицейские намеревались проверить машину на предмет наличия в ней оружия, однако находившиеся в микроавтобусе люди не подчинились требованию остановиться и, начав стрельбу по стражам правопорядка, попытались скрыться. В ответ на это полицейские были вынуждены открыть огонь на поражение. Семь преступников были уничтожены на месте, еще один, получивший ранения, доставлен в госпиталь. Личности правонарушителей устанавливаются.

С начала 2010 года на Филиппинах действует запрет на свободное ношение огнестрельного оружия частными лицами, принятый в качестве предохранительной меры против вспышек насилия накануне предстоящих весной всеобщих выборов. Для обеспечения соблюдения этих мер во всех районах страны начали действовать около 3,5 тысячи контрольно-пропускных пунктов, на которые возложены задачи по выявлению фактов незаконного ношения гражданами оружия и его конфискации

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk