Дата: 08/02/2010 7:22:41
Раздел: 




Судно примерзло к земле в результате спуска воды в Енисей. В настоящее время затонувший теплоход поднят собственником на берег.

Енисейская транспортная прокуратура в течение трех недель проводила проверку по факту затопления теплохода СП-15 у одного из причалов Красноярска (строительная площадка Южный берег). Судно принадлежало ООО ЖД Магистраль.

Оказалось, что теплоход в течение последних трех лет не эксплуатировался собственником и полгода находился на отстое у причала, ожидая установки нового двигателя. Ранее теплоход использовался в качестве служебно-разъездного для транспортировки малых грузов из Дивногорска в Красноярск. Судно просто примерзло к земле в результате спуска воды в Енисей. В настоящее время затонувший теплоход поднят собственником на берег, отметили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Кроме того, проверка показала, что у ООО ЖД Магистраль не имелось документов, разрешающих использование водного объекта для отстоя теплохода. Прокуратура уже возбудила дело об административном правонарушении в отношении организации, директору ЖД Магистраль внесено представление об устранении нарушений.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk