Дата: 08/02/2010 1:47:17
Раздел:

Сборная Сербии находится в одном шаге от выхода в полуфинал Кубка Федерации-2010.

В воскресенье первым запуском прошел поединок между лидерами сборных - 8-й и 4-й ракетками мира, соответственно, Еленой Янкович и Светланой Кузнецовой.

24-летняя Янкович не без труда победила свою сверстницу Кузнецову в трех партиях со счетом 6:3, 4:6, 6:3 и, тем самым, впервые вывела команду Сербии вперед в данном противостоянии - 2-1. Поединок длился 2 часа 15 минут. Нынешний успех позволил Елене снова восстановить равновесие в противостоянии со Светланой - 5-5.

С первого же гейма решающего сета завязалась нешуточная борьба: ведя - 40-0, Янкович растеряла все преимущество, однако с 4-го геймбола сербка все-таки взяла свою подачу - 1:0. Свете же, уже по традиции в этом поединке, пришлось отыгрывать брейк-понты: трижды сербка имела шанс взять подачу соперницы, и все три раза россиянка не позволяла ей это сделать, со второго геймбола поставив в гейме точку - 1:1. Развязка наступила в 6-м гейме, когда Янкович со второй попытки сделала-таки брейк, увеличив свое преимущество до 4:2. С 5-го матчбола Елена оформила-таки в матче итоговую победу

Теперь в 4-м поединке матча Сербия - Россия на корт выйдут вторые номера команд - Ана Иванович и Алиса Клейбанова. В парном поединке противостояния, согласно результатам пятничной жеребьевки, должны сыграть дуэты Ана Иванович/Елена Янкович и Вера Душевина/Анастасия Павлюченкова.

Напомним, что в полуфинале Мировой группы-2010 сильнейшего в данном противостоянии уже ждет 17-кратный обладатель заветного трофея команда США, которая во Франции оформила досрочную победу во встрече с национальной командой этой страны - 3-0.