Дата: 07/02/2010 9:56:38
Раздел: 




До 65-летия Победы не дали дожить ветерану Великой Отечественной. В селе Мещерское Сердобского района в собственном доме был убит участник войны, ветеран трудового фронта Кузьма Скорляков.

В гибели 85-летнего человека подозревают несовершеннолетнего. Подросток обвинял глухонемого пожилого мужчину в распространении слухов. Ветеран общался с помощью жестов и звуков, его все понимали. Но с парнем общего языка не нашел.

«Мужчина распространил среди других людей подробности, изобличающие несовершеннолетнего в каком-то преступлении. Подростку это не понравилось, и он решил разобраться. Выпив спиртное, разгорячившись, подозреваемый пошел в дом к дедушке, нашел топор и убил ветерана», - сообщил подробности прокурор-криминалист Сердобского следственного отдела Игорь Шунин.

Ветеран жил один, дом стоял на отшибе. В тот вечер он сидел на диване, его хорошо было видно в освещенном доме. Подросток вышиб стекла, рамы. Убив пенсионера, устроил в доме погром: крушил куском шифера мебель, кидал камни. Заодно обыскал помещение - забрал часы, 500 рублей и скрылся. Ветерана обнаружили через сутки. Вскоре вышли на подозреваемого. Ему предъявили обвинение в убийстве.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk