Дата: 15/01/2008 13:58:46
Раздел: 




На привлечение в район молодых врачей Эвенкия потратит 1,5 млн рублей. Такой объем финансирования составит программа "Медицинские кадры Эвенкийского муниципального района" на 2008 год, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе главы района.
На ежемесячные стимулирующие выплаты по результатам работы вновь прибывшим врачам узкой специализации, врачам участковым терапевтам, врачам участковым педиатрам, врачам общей врачебной практики для работы в учреждениях здравоохранения Эвенкийского муниципального района заложена сумма 600 тысяч рублей. Каждый вновь прибывший специалист для работы в малые села получит единовременную денежную компенсацию в размере 40 тысяч рублей. Помимо зарплаты, ежемесячно всем работникам медучреждений гарантированы стимулирующие выплаты по результатам работы.

Не утратят в 2008 году свою силу и так называемые индивидуальные накопительные счета, которые открываются для каждого вновь прибывшего специалиста по этой программе для работы в малые села. В пресс-службе главы района пояснили, социальная программа хорошо зарекомендовала себя в 2007 году. В рамках нее в малые села района приехали работать молодые специалисты, была укомплектована Суриндинская участковая больница. Параметры программы 2008 года парламентарии районного Совета депутатов ЭМР утвердили на сессии в декабре 2007 года.

[b]Источник:[b] ИА REGNUM


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk