Дата: 06/02/2010 7:52:57
Раздел: 




В селении Гухой Итум-Калинского района Чечни задержан подозреваемый в пособничестве боевикам Доку Умарова, сообщает РИА Новости со ссылкой на источника в МВД Чечни.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали пособника боевиков Батаева, 1979 года рождения. Он подозревается в том, что в 2004 году снабжал продуктами питания и оказывал транспортные услуги членам бандгруппы Доку Умарова", - заявил сотрудник ведомства. В данный момент проводится проверка в отношении задержанного. По ее результатам станет известно будет ли возбуждено уголовное дело в отношении задержанного.

Напомним, что Умаров находится в федеральном розыске. В ноябре 2009 года президент Чечни Рамзан Кадыров пообещал ликвидировать Умаров до весны текущего года, так как ряды его сторонников редеют. После этого Кадыров предложил создать специальный отряд для поиска и поимки главаря бандформирований.

Один из боевиков Умарова 26-летний Руслан Озниев был задержан осенью прошлого года в Москве. При обыске у него изъяли тротил, пистолет Макарова с патронами и карту Москвы с пометками. В конце января брат Умарова Ваха обвинил близкое окружение Кадырова в спонсировании и обеспечении чеченских боевиков оружием.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk