Дата: 15/01/2008 13:56:17
Раздел: 




В Норильске из-за метели движение автомобильного и воздушного транспорта практически блокировано. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews заместитель начальника управления ГО и ЧС города Игорь Пасюк, метель в городе продолжается уже четвёртые сутки. Температура воздуха доходит до -30° С, что при порывах ветра до 23 м/с равняется значению 50° мороза, отметил Пасюк.
"В связи обильными снегопадами и метелями складывается очень сложная дорожная обстановка, техника просто не справляется с расчисткой дорог, уже спустя 20 минут после расчистки дорогу вновь полностью заносит, поэтому движение транспорта в городе практически закрыто", - пояснил Пасюк.

В связи с плохими погодными условиями 14 января по постановлению главы города была объявлена актировка (отмена занятий) для всех школ Норильска, Кайеркана, Талнаха с 1 по 11 классы. 15 января в Кайеркане не учатся школьники с 1 по 7 класс, в Талнахе все школьники, вплоть до 11 класса, а в Норильске - ученики с 1 по 4 класс.

Аэропорт Норильска "Алыкель" из-за сильного бокового ветра также почти не работает. 14 января на нем удалось приземлиться только двум самолётам, 15 января аэропорт пока самолёты не принимает. О том, как долго продлится плохая погода, Игорь Пасюк уточнить затруднился, поскольку синоптики передадут свой прогноз в управление ГО и ЧС только во второй половине дня.

[b]Источник:[b] ИА REGNUM


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk