Дата: 06/02/2010 5:59:49
Раздел: 




В Московский регион после недолгой оттепели вновь вернулись настоящие зимние морозы. По данным синоптиков столичного Гидрометеобюро, 5 февраля в 23:00 по московскому времени самой близкой к Москве «холодной точкой» стал аэропорт Домодедово, где столбики термометров опустились до минус 20 градусов. На четыре градуса «теплее» было в то же время на юго-западных рубежах мегаполиса, в районе аэропорта Внуково. Столько же фиксировали метеостанции и в Шереметьево.

В субботу днем синоптики ожидают мороз до минус 11 градусов. При этом не исключается переменная облачность. Правда, специалисты констатируют, что такая холодная погода далеко не предел для 6 февраля. Так, в этот день в далеком 1929 году столбики термометров в Москве показывали 38,2 градуса ниже нуля. А вот всего лишь восемь лет назад, в 2002 году, жители мегаполиса могли радоваться семи градусам тепла.

Новая череда холодов доставила много хлопот не только гражданам, но и коммунальным службам. Последние под особым контролем держат теплоизоляцию подвалов и чердаков жилых домов, системы отопления и водоснабжения. В мэрии отмечают и полную экипированность всем необходимым инвентарем аварийных бригад, которым предписано оперативно устранять любые неполадки.

В ближайшие три дня характер погоды, согласно прогнозам синоптиков, не изменится. Москвичам и гостям столицы при выходе на улицу пока придется очень тепло одеваться и с удовлетворением отмечать, что температура воздуха в Москве сейчас минимум на 28 градусов теплее, чем в якутском селе Оймякон, где, как известно, находится один из полюсов холода северного полушария нашей планеты. В эти часы столбики термометров там показывают минус 48 градусов

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk