Основная версия покушения на начальника УВД Махачкалы Ахмеда Магомедова связана с его служебной деятельностью, сообщил официальный представитель СКП Российской Федерации Владимир Маркин.
«Основная версия покушения — служебная деятельность», — сказал Владимир Маркин. По его словам, с учетом резонансности преступления, дело принято к производству главным следственным управлением по Северо-Кавказскому и южному Федеральным округам.
Владимир Маркин отметил, что по распоряжению руководства СКП Российской Федерации в Махачкалу вылетели опытные следователи центрального аппарата для оказания практической помощи в расследовании убийства.
Официальный представитель СКП Российской Федерации также напомнил, что это не первое покушение на Ахмеда Магомедова. В 2005 году на него было совершено нападение примерно на том же месте, где вчера он был убит. В МВД Дагестана также подтвердили данную версию преступления.
«Это хорошо подготовленное и наверняка заранее спланированное преступление. Основная версия — покушение на Ахмеда Магомедова напрямую связано с его служебной деятельностью», — сказал первый замминистра внутренних дел Дагестана Александр Трофимов журналистам на месте происшествия
|