Дата: 06/02/2010 2:36:33
Раздел: 




Основная версия покушения на начальника УВД Махачкалы Ахмеда Магомедова связана с его служебной деятельностью, сообщил официальный представитель СКП Российской Федерации Владимир Маркин.

«Основная версия покушения — служебная деятельность», — сказал Владимир Маркин. По его словам, с учетом резонансности преступления, дело принято к производству главным следственным управлением по Северо-Кавказскому и южному Федеральным округам.

Владимир Маркин отметил, что по распоряжению руководства СКП Российской Федерации в Махачкалу вылетели опытные следователи центрального аппарата для оказания практической помощи в расследовании убийства.

Официальный представитель СКП Российской Федерации также напомнил, что это не первое покушение на Ахмеда Магомедова. В 2005 году на него было совершено нападение примерно на том же месте, где вчера он был убит. В МВД Дагестана также подтвердили данную версию преступления.

«Это хорошо подготовленное и наверняка заранее спланированное преступление. Основная версия — покушение на Ахмеда Магомедова напрямую связано с его служебной деятельностью», — сказал первый замминистра внутренних дел Дагестана Александр Трофимов журналистам на месте происшествия

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk