Дата: 05/02/2010 11:17:57
Раздел: 




Инцидент с самолетом Ан-24, произошедший в четверг утром в аэропорту Якутска, случился из-за ошибки одного из членов экипажа, который в процессе разгона самолета по ошибке убрал шасси.

Самолет, выполнявший рейс по маршруту Якутск-Олекминск с 38 пассажирами и четырьмя членами экипажа на борту, в 07:30 по местному времени (01:30 по московскому времени) вырулил на взлетно-посадочную полосу. При разбеге у воздушного судна убралось шасси, и самолет коснулся фюзеляжем взлетно-посадочной полосы. Экипажу удалось удержать воздушное судно на полосе. Экстренное выключение двигателей привело к незначительному задымлению кабины.

"Нам удалось выяснить, что в процессе разгона самолета один из членов экипажа по ошибке перевел кран уборки-выпуска шасси в положение "уборка", из-за чего шасси убралось, и самолет упал, повредив фюзеляж, винт левого двигателя, а также створки переднего шасси", - сообщили РИА Новости в Якутской транспортной прокуратуре. Прокуратура и Межрегиональное территориальное управление Росавиации начали совместную проверку.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk