Дата: 05/02/2010 11:17:34
Раздел: 




50-летний народный избранник в течение 25 лет насиловал малолетних мальчиков, включая собственного приемного сына.

Депутату Приморского района Санкт-Петербурга и учителю истории Андрею Смирнову предъявлено обвинение по статье 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера, совершенные с лицом, заведомо не достигшим 14-летнего возраста".

- В рамках уголовного дела получено заявление от подростка 1991 года рождения, который подвергался сексуальному насилию со стороны учителя истории Андрея Смирнова, - сказал Life News официальный представитель СКП Владимир Маркин. - Эту информацию мальчик скрывал даже от родителей, так как был запуган насильником.
Андрей Смирнов был задержан сотрудниками прокуратуры и оперативниками ГУВД Северной столицы.

В ходе проведенных обысков у Смирнова было изъято большое количество фото- и видеоматериалов порнографического содержания с детьми и подростками. Оперативники проверяют информацию о других эпизодах насилий депутата-извращенца.

- Задержанный уже сознался в содеянном. В течение 25 лет он совратил и изнасиловал десятки мальчиков, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах города. - Смирнов был женат. В семье воспитывал усыновленного ребенка. Выяснилось, что и в отношении приемного сына он совершал действия сексуального характера.

Задержали депутата дома. При появлении сотрудников милиции народный избранник не стал оказывать сопротивления и уже вскоре стал давать признательные показания.

Оперативная разработка в отношении Смирнова велась на протяжении полугода после того, как в милицию поступило первое сообщение о совращении подозреваемым мальчика из неблагополучной семьи. В ходе следствия стало известно, что жертв у Смирнова гораздо больше.

В среду вечером решением дежурного судьи Приморского федерального суда Андрей Смирнов был арестован и помещен в Межрегиональный изолятор временного содержания Санкт-Петербурга.

Смирнов одновременно с депутатской деятельностью являлся руководителем детского общества "Царское село" в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Ранее обвинение (по статься 134 и 135 УК РФ "Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста" и "Развратные действия") было предъявлено подчиненному Андрея Смирнова - инструктору "Царского села" Вячеславу Ившукову.

В детском обществе "Царское село" занималось более 200 детей. На протяжении нескольких лет детей вывозили более чем в 30 стран мира. Следствием проверятся информация о возможной причастности иностранных граждан к преступлениям в отношении российских детей.

Жена Смирнова Галина отказывается верить, что ее муж был способен совершать развратные действия с детьми. На ее взгляд, обвинение в педофилии - клевета.

- Я в шоке. Мужа вчера арестовали, вывели в наручниках. Мы уже наняли адвоката, сегодня я с ним встречаюсь. Это все бред, я знаю Андрея Васильевича десять лет, сама привела к нему на занятия своего семилетнего сына, - говорит Галина Владимировна. - Не верю, что это правда. Мы с адвокатом сделаем все возможное, и, если будут говорить, что мой муж имел моего сына, я буду кричать, что это неправда.

По словам жены Смирнова, все его воспитанники души не чают в своем руководителе. Никаких жалоб на него никогда не поступало, и обвинение явно сфабриковано.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk