Дата: 05/02/2010 11:13:05
Раздел: 




В Дагестане произошло крупное ДТП, во время которого шесть человек погибли, а еще 15 получили травмы различной степени тяжести. Авария случилась на автодороге Махачкала-Астрахань в пяти километрах от поселка Кочубей

"ДТП произошло. Грузовой "КАМАЗ", в котором находились два человека, столкнулся с автобусом Махачкала-Москва, в котором находились 19 человек. В результате столкновения погибли шесть и пострадали 15 человек", - сообщил представитель МЧС России. Три человека, в том числе оба водителя скончались на мете, еще трое - по дороге в больницу, передает "Интерфакс".
На месте ЧП работают пожарно-спасательные расчеты МЧС РФ, пострадавших доставляют в медучреждения поселка Кочубей. В свою очередь, в ГИБДД Дагестана сообщили, что ДТП произошло на 275 километре федеральной автодороги Астрахань-Махачкала. "Автобус "Неоплан", по их предварительным данным, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым "КАМАЗом", - пояснил представитель ГИБДД.

По его словам, на месте работает руководство ГИБДД республики, специалисты ГУ МЧС РФ Дагестана и оперативно-следственная группа. Обстоятельства аварии устанавливаются.

В прошлом году в Дагестане произошло несколько крупных аварий. Так, 14 ноября 2009 года в Бабаюртовском районе Дагестана на трассе Махачкала - Сулак столкнулись автобус "Икарус" и автофургон КАМАЗ, напоминает РИА Новости. В результате аварии автобус загорелся. В автобусе находились 28 пассажиров. Водители автобуса и грузовика, а также пять пассажиров "Икаруса" погибли, среди жертв оказались двое детей. Всего же в том ДТП пострадали 16 человек.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk