Дата: 04/02/2010 9:01:21
Раздел: 




Аварийный теплоход "Реал", плавающий под флагом Монголии, под проводкой российского спасателя "Напористый" прибыл в среду во Владивосток и поставлен к одному из его причалов.

В аварийную ситуацию "Реал" попал 29 января в 90 милях от Находки, когда с грузом автомобилей (200 тонн), следовал из Японии в Приморье, сообщил владивостокский морской Спасательно-координационный центр. На судне произошла поломка в машинном отделение, "Реал" лишился хода и оказался во власти штормовых ветров и волн. На помощь автомобилевозу 31 января был выслан спасатель "Напористый", он взял аварийный теплоход на буксир и привел во Владивосток.

Дедвейт "Реала", построенного в 1971 году на верфи украинского города Николаева, 2230 тонн. В экипаж входит 19 человек, все граждане России. Оператором теплохода является корейская компания "Юни Марин" из Сеула.
В Охотском море в аварийной ситуации с 29 января остается и плавбаза "Всеволод Сибирцев": у нее крупная поломка в машинном отделении. Плавбаза держится на якорях возле западного побережья Камчатки, безопасность крупного рыбацкого судна, на которое в среду прибыла из Владивостока ремонтная бригада, обеспечивает спасатель "Справедливый".

Владелец плавбазы - Преображенская база тралового и рефрижераторного флота (Приморский край). Дедвейт "Всеволода Сибирцева" 10200 тонн, судно было построено в 1989 в Финляндия, экипаж состоит из нескольких сотен человек, сообщает ИТАР-ТАСС.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk