Дата: 14/01/2008 12:50:00
Раздел: 




Численность населения Красноярского края начнет увеличиваться после 2012 года. Таковы тенденции в процессе внешней миграции в Красноярском крае, рассказал 14 января на встрече с журналистами заместитель губернатора края Эдхам Акбулатов.
По его словам, если говорить о внешней миграции населения по отношению к другим территориям Российской Федерации и зарубежным территориям, в настоящее время край приближается к балансу выезжающих и приезжающих людей. "То есть, можно сказать, что ориентировочно в 2008-2009 году количество выезжающих будет значительно меньше, чем количество приезжающих на территорию края. Это связано, в том числе, и с тем, что в крае появилась работа, которая привлекает очень многих людей", - пояснил Акбулатов. Он добавил, что в рамках программы переселения соотечественников из-за рубежа в Красноярский край 50 человек изъявили желание переехать в Красноярский край, несколько семей уже переехали в конце 2007 года.

Акбулатов добавил, что, по мнению краевых властей, численность населения края стабилизируется на рубеже 2011-2012 годов. "Такая тенденция нами прослеживается, и мы считаем, что реально после этого времени население Красноярского края начнет увеличиваться", - заявил Акбулатов.

Численность населения края в настоящее время составляет 2 млн. 967 тыс. человек.

[b]Источник:[b] ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk