Дата: 04/02/2010 4:42:26
Раздел: 




В среду в одном из офисных зданий в центре Нью-Йорка был обнаружен подозрительный белый порошок. В этой высотке Манхэттена наряду с другими офисами располагается представительство ФБР и Службы иммиграции и натурализации США.

По словам представителя местных властей, подозрительный порошок был обнаружен на 40-м этаже здания. При этом сразу семь человек, которые оказались в этот момент около находки, считаются теперь как «контактировавшие и попавшие под действие» неизвестного вещества. В настоящее время эксперты проводят расследование неприятного инцидента.

Случаи обнаружения подозрительных свертков с белым порошком в США в последние годы, как правило, вызывает беспокойство граждан и панику властей. Дело в том, что в 2001 году, вскоре после терактов 11 сентября, несколько десятков человек, в том числе сотрудники Конгресса США получили по почте письма с белым порошком, в котором содержались штаммы сибирской язвы. В результате 5 человек погибли, и еще 17 оказались в больнице. Брюс Айвинс, единственный подозреваемый в рассылке зараженных писем и один из ведущих в Соединенных Штатах специалистов в области биологической обороны, летом 2008 года покончил с собой.

После этого инцидента участившиеся случаи появления белых порошков в разных офисных зданий Америки стали напоминать эпидемию. При этом, как правило, после проведения экспертизы вещество оказывается совершенно безопасным для окружающих

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk