Дата: 03/02/2010 10:08:03
Раздел: 




Движение по первому основному пути Балтийского направления ОЖД было восстановлено в 14.15 МСК. Именно в это время там прошла первая электричка. Никаких отмен и перебоев в расписании движения электропоездов больше быть не должно. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» рассказала пресс-секретарь Северо-Западной пригородной пассажирской компании (СЗППК) Юлия Войтович.

«Да, движение восстановлено. Надеемся, что ко времени вечерноего пика перевозок никаких проблем и перебоев в движении более не возникнет», - подчеркнула Войтович.

Напомним, что к двум часам дня ремонтники Октябрьской железной дороги (ОЖД) полностью завершили работы по восстановлению участка железнодорожного полотна в районе станция Броневая, поврежденного взрывом сегодня утром.
Подрыв участка железнодорожного полотна, когда по нему проходила мотодрезина, произошел в 04.21 МСК в районе станции Броневая, между Краснопутиловской и Броневой улицами. На месте взрыва образовалась воронка диаметром в 1 метр, насыпь при этом не пострадала, мотодрезина осталась на рельсах.

Пострадавший в результате происшествия машинист был госпитализирован в больницу с предварительным диагнозом ушиб ноги. Его состояние не вызывает опасений, сейчас оно оценивается как удовлетворительное.

По данным следствия, сработало взрывное устройств мощностью около 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Решается вопрос о возбуждении дела по статье 205 Уголовного кодекса РФ (теракт). Пока что Следственный комитет сообщил о возбуждении дела по факту незаконного оборота взрывчатых веществ (ст. 222 УК РФ).


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk