Дата: 03/02/2010 10:02:45
Раздел: 




Сотрудник управления милиции на метрополитене был избит неизвестными, одного из которых он перед этим остановил для проверки документов. Как сообщает "Фонтанка.Ру", 31 января около 22.00 на платформе станции метро "Академическая" сотрудник милиции остановил пассажира, по предварительным данным, выходца с Кавказа, и попросил показать удостоверение личности. Однако незнакомец ответил отказом, тогда милиционер предложил ему пройти в пикет.

В это время подошли четверо мужчин - также выходцы с Кавказа - и начали избивать сотрудника правоохранительных органов руками, ногами и предметом, похожим на травматический пистолет.

С ушибленными ранами верхней губы, лобной и теменной области 35-летний старшина милиции после оказания медицинской помощи был направлен на амбулаторное лечение. Его коллеги в настоящее время ведут активный поиск нападавших. По предварительным данным, злоумышленники - уроженцы Армении.
От редакции: Для того, кто знаком с нравами питерских ментов только по одноименному сериалу, информация выглядит однозначно. Для того, кто знаком - лишь как информация к размышлению. Например, о том, что в будущем пострадавший мент сказал будущему правонарушителю по поводу него самого, его мамы и цвета его задницы?

Скажем, а какого вообще рожна этот сержант стал проверять документы у пассажира? С какого рожна вообще они их проверяют? Ведь иной раз могут остановить даже такси, вытряхнуть пассажиров (не дай бог не той национальности или подвыпивших) и начать устраивать проверку, а если что-то не устроит - пересадить из такси в "воронок".

Почему вообще мы должны показывать документы по каждому требованию вымогателей в погонах? Поскольку понятно, что даже окажись ты хоть Усамой бин Ладеном, за деньги отпустят.

Тем более, все произошло вечером 31-го числа, когда питерские менты публично и в очередной раз наплевали на Конституцию РФ, задержав "несогласных".

Но если ментам можно плевать на Конституцию, то чего ждать от граждан?

Вот и дождались...


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk