Дата: 14/01/2008 10:10:00
Раздел: 




14 января по поручению главы Красноярска Петра Пимашкова начались выплаты материальной помощи пострадавшим от аварии на ТЭЦ-1. На сегодняшний день поступило 132 заявления в управление социальной защиты Ленинского района и 32 заявления от пострадавших граждан Кировского района города, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе мэрии. По каждому обращению составлен акт обследования материально-бытовых условий.
В первый день выплат материальной помощи пострадавшим от аварии было передано 150 тыс. рублей. Выплаты производятся в зависимости от масштаба ущерба, максимальные суммы выплаты составили до 15 тыс. рублей и в среднем составляют 7-8 тыс. рублей.

Напомним, для того, чтобы получить адресную материальную помощь из бюджета города, гражданам необходимо обратиться с заявлением в отделение социальной защиты по месту жительства. Далее на основании актов специальной комиссии будет определен размер выплат. Размер выплат будет определяться в зависимости от реального ущерба по каждой квартире и не зависит от общего семейного достатка. Выплата материальной помощи из резервного фонда бюджета города будет проводиться на четвертый день после поступления заявления за наличный расчет в отделениях социальной защиты по месту жительства или, по решению пострадавших граждан, может быть переведена на указанный в заявлении расчетный счет банка.

Компенсацию за причиненный ущерб и полное возмещение расходов пострадавшим от аварии гражданам обязаны выплачивать виновники аварии, подчеркнули в пресс-службе.

[b]Источник:[b] ИА REGNUM


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk