Дата: 03/02/2010 4:44:26
Раздел: 




Медики заявляют, что заболеваемость гриппом и ОРЗ в России держится на относительно невысоком уровне. «Мы оцениваем ситуацию как умеренную и соответствующую сезону. Оснований для тревоги пока нет», — сказал руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По его словам, в 57 российских регионах, включая москву и Санкт-Петербург, заболеваемость гриппом ниже эпидемического порога. В остальных субъектах РФ заболеваемость держится на уровне пороговых значений. «Какого-то катастрофического роста сейчас нет», — сказал Геннадий Онищенко.

При этом он сказал, что потепление в ряде российских регионов, в том числе в центральной России, может привести к некоторому росту заболеваемости гриппом и ОРЗ. «Колебания погоды сыграют свою роль. При морозе воздух более здоровый и активность людей ниже, чем когда идет потепление», — сказал глава Роспотребнадзора.

Вспышка гриппа, в том числе свиного гриппа, началась в России осенью 2009 года и завершилась в декабре. Медики заявляют, что второй волны гриппа удастся избежать, если российские граждане будут стараться вести здоровый образ жизни и заниматься профилактикой,

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk